Помогите пожалуйста, очень боюсь аллергии от новых препаратов

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Варикоз
Здравствуйте, помогите пожалуйста! Врач выписал принимать ципралекс и атаракс. Но я панически боюсь анафилактического шока(не могу заставить себя выпить таблетку, начинает трясти ужасно от страха. Скажите может ли быть от этих препаратов аллергическая реакция? У своего психиатра спросить не могу, запись только через месяц! Но я не спать ни есть нормально не могу, устала уже себя так изматывать. Как начать принимать эти препараты чтобы проверить есть у меня на них аллергия или нет? Вообще в анамнезе кроме как на Лидокаин аллергии у меня нет. Ответьте пожалуйста)
Категория: Психиатр
Добавлен: 11 марта 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-03-11 14:57
Здравствуйте, Дарья.
Да, на любой препарат, продукт и даже запах м. б. острая аллергическая реакция.
Если боитесь начинать медикаментозную терапию дома, то попроситесь на госпитализацию, где Вы будете круглосуточно находиться под присмотром персонала.