Видимо, патологическая реакция на ламиктал и бринтелликс

Спрашивает: Евгения Петровна
Пол: Мужской
Возраст: 42 ujlf
Хронические заболевания: С детства - минимальная мозговая дисфункция, гиперактивность, речевые нарушения. Невроз.
Здравствуйте, мой сын длительное время принимал хлопротиксен (2 табл. На ночь по 0,5). Врач назначил ламиктал (25 мг) и бринтелликс (10 мг). Появилась возбужденность, сменяющаяся апатией и одновременно агрессией. Что делать? Невнятная речь, шаткость походки.
Теги: можно ли пить бринтелликс на ночь
Категория: Психиатр
Добавлен: 18 декабря 2016 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2016-12-18 23:08
Здравствуйте.
Начать нужно с того: в связи с чем произошла смена медикаментозного лечения на антидепрессанты и нормотимики? Ведь больной до этого принимал нейролептик. А антипсихотики просто так не назначают, должны быть серьезные причины. Какое заболевание Вы лечите?
Бринтелликс - это новый препарат в России и опыт его применения еще не накоплен. Судя по инструкции - это лекарство, кт вообще не вызывает никаких побочных эффектов. Вот это и подозрительно. В любом случае вводить новые препараты нужно постепенно и с небольших доз.
Ламиктал вполне мог вызвать описанные Вами симптомы.
Так же это может быть и обострением болезни (какой - мы не знаем, Вы нам не сообщили).
Я бы прекратила прием новоназначенных препаратов и снова обратилась к врачу. Заочно эту проблему не решить.