Страх смерти, тревога

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста! У меня появилось чувства страха смерти. В голове постоянно мысли для чего я живу, для чего работаю и прочее, если всё равно умру. Стала замечать за собой чувство аппатии ко всему, не хочется ни веселиться, ни смеяться, вся в своих мыслях всё время. Никаких смертельных болезней слава богу нет. Когда возникают такие мысли, учащается сердцебиение, охватывает чувство паники, тревоги. Появились эти чувства после смерти бабушки, может нервный срыв какой произошёл. Помогите пожалуйста
Категория: Психиатр
Добавлен: 6 июня 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-06-14 19:52
Здравствуйте, Екатерина.
Вы впервые столкнулись со смертью. Это напрягло и разочаровало Вас.
Вы не смогли справиться со своими чувствами и улетели в невроз.
Лечится это состояние у врача-психотерапевта. Человек проходит внутреннюю психолоническую проработку состояния, могут назнчаться психотропные препараты.