Страх месячных

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйтe. Мне 34 года и моя проблема заключается в том что я боюсь очень своей менструации, а именно того что начнется кровотечение. Не знаю почему, я так этого боюсь у меня не было такого случая в аменезе. Как только начинается менструация я боюсь выходить на улицу. Постояно хожу в туалет чтоб проверить на сколько наполнилась прокладка. Сказать честно, не навижу себя за это, но нечего поделать не могу, это сильнее меня. Доктор, что мне делать? Спасибо.
Категория: Психиатр
Добавлен: 28 декабря 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-12-30 01:37
Здравствуйте, Виктория.
Для того чтобы справиться с данным состоянием нужно очно или онлайн по видеосвязи обратиться к врачу-психотерапевту и начать курс психотерапии. Один из подходов в борьбе со страхами - десенсибилизирующая терапия. Но у каждого специалиста свои зарекомендовавшие себя методы. Хорошо, если будет сочетаться индивидуальная работа с групповыми методами.