Менструация

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: поликистоз яичников,гиппоплазия матки
Здравствуйте, у меня 15 августа пришли месячные и шли они 13 дней, на 9 день меня забрали в больницу на скорой с кровотечением,29 августа меня выписали из больницы, и прошло 10 дней, то есть 8 сентября у меня снова пришли месячные.хотелось бы узнать есть повод паниковать или это нормально? Обычно месячные приходят в 15-х числах всегда.спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-10 12:43
Здравствуйте! Очевидно, что есть какая-то проблема. Предполагаю, что скорее всего-гормонального генеза. Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля