Менструация и кишечник

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста влияет ли дефекация на количество выделений во время месячных? Как только начинаются месячные не могу сходить в туалет. Какой-то глупый страх что напрягусь и выделений станет больше. К тому стул норм, не слабит. Можно ли в любой день ходить в туалет во время месячных, не вызовет ли кровотечения поход в туалет по большому? Спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 января 2019 года

8 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-16 23:50
Здравствуйте! Да может выходить больше так как матка сокращается это естественно. Кровотечения точно не будет!
Платная консультация
Алина 2019-01-17 22:30
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, как перебороть этот страх? Не могу норм воспринимать месячные. Иногда чуть не плачу. Когда мои одноклассницы уже по второму ребенку родили, а я наоборот стала даже месячных боятся. Так как одна врач мне когда-то сказала что они могут переходить в кровотечения. С тех пор уже 5 лет прошло, все ок. Только обильней временами стали в первые дни. Я ненавижу себя уже за этот страх. Боюсь даже в туалет по великом ходить, как только почувствую что выделяются выделения, сразу ухожу с туалета, страх аж сердце болеть начинает. У меня как-то сейчас в голове теперь не вкладывается, как можно напрягатся чтобы сходить в туалет, если там кровянистые выделения выделяются. И как я раньше не переживала и не задумывалась об этом. А сейчас, ужас какой-то, как боюсь. Раньше не боялась совсем, а з гордостью к ним относилась. А сейчас чуть ли не застрелится хочется. Как быть? К психологу пока что нет возможности ити. С ума сойду скоро. Спасибо вам!
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-17 22:47
Расскажите а что страшного в кровотечении для вас?
Наоборот напрягаясь вы сможете сильней сократить матку и быстрей отторгнется эндометрий, уэкоторый для этого и Рос. Кроме того маточных сосуды не имеют мышечных стенок поэтому они закрываются только тогда когда матка сокращается. Как вы понимаете, тужиться не то чтобы можно. Но и нужно.
Вы наверное наврядли услышали все это. Скорей всего у вас психологическое якорь, который сможет снять только психолог. Или психотерапевт. Обратитесь в государственной клинику. Многие консультации имеют ставку психолога- узнайте и сходите к нему. Так даже в кровотечении нет ничего страшного. Некоторые женщины с кровотечением ходят по месяцам. И они вроде понимают что так не должно, но для них это вообще не критично. Чего же вы боитесь в кровотечении?
Если копать глубже то менструация это и есть кровотечение, которон благодаря сокращением матки останавливается. И я ещё ни. Разу за 7 лет несли встретила женщину у которой кровотечение началось таким путем. Это бред
Платная консультация
Алина 2019-01-17 23:38
В моем понятии кровотечение, это то что не останавливается и приводит к концу. После того как у меня месячные стали короче на пару дней (то есть за 2 выходило), на 3 только мазало. То как раз 2 день был такой что с 5 вечера до 8 или 9 как будто все сразу выходило раз за разом, со сгустками не сильно большими. Я стала бояться месячных, а особенно таких моментов. (Тогда переболела ангиной, стресс, пошла к врачу, один раз, потом второй раз когда из за стресса задержка была, и мне так сказала врач на счет месячных. Что если стресс или задержка, значит норм. Нарушения поэтому все возможно.) Поэтому и в туалет стала бояться ходить. Боюсь чтобы выделений не стало больше или не начало раз за разом как бывало сидела, толком не ходила по квартире, а как встала пошла в туалет так она раз за разом минуты 2 так было. Потом пол часа час вообще почти ничего, и опять так раза 3 за вечер например.
Алина 2019-01-17 23:39
Меня аж трусить начинало от страха и паника что вдруг сейчас вся кровь вытечет и все, конец, там и останусь. Теперь всячески пытаюсь избежать обильных моментов таких. Потому что нужно только в туалет. Сильно много за раз, прокладка вообще не подходит, слизи много и растекается все не успев вписаться, плюс кусочки эндометрия. В итоге страх, паника. И боязнь выделений и того что их станет больше или не прекратятся и все. Хотя такие моменты бывают иногда даже если в туалет не иду. Незнаю как с этим жить. Ненавижу себя за этот страх. На выпускном были месячные, всю ночь оттанцевала и не купилась. Хотя я тогда таких моментов вроде как и не было вообще. Никогда тогда прокладки не протекали. И ходила в туалет легко и не задумывалась. А сейчас жесть как боюсь. Уж стыдно. Узи все в норме. Извините за подробности. Спасибо что отвечаете.
Алина 2019-01-17 23:50
Учусь на утром высшем, замужем, детей нет. А такое творится в голове в эти дни. Поэтому первые дня 2 стараюсь быть дома и даже с квартиры без надобности не выходить если есть такая возможность. Больше стараюсь сидеть чтобы всячески избежать того ощущения когда выделяется особенно когда так долго. Иногда даже если готовлю на кухне, час могу так готовить а потом все равно такой момент что секунд 30-минуту выделяеться аж страшно становиться. Для меня месячные теперь дух, закончились, выпила. Можно дальше жить спокойно до следующих. Хотя раньше я любила даже как то эти дни, особенно когда еще и ложь на улице шел, чувствовала себя уютно и хорошо. А сейчас, как на пороховой бочке. Страх.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-18 06:56
Вся кровь не может вытекло в пару минут. Изучите анатомия и физиологию- может так станет легче вы сами придумали проблему которая даже при патология быть не может
Платная консультация
Алина 2019-01-19 12:38
Спасибо Вам Большое!