Страх и месячные

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нет
Доброго дня!
Будьте добры, подскажите мне, как лучше поступить в этой ситуации: мой врач гинеколог в отпуске, хожу только к нему, но меня сейчас беспокоит проблема, а именно то, что я не понимаю были ли у меня месячные или нет. Выделения крови присутствовали, но были скудны, шли один день. Но перед ними состояние было, как всегда перед менструацией. Сейчас время от времени также продолжает тянуть живот. Возможно, у меня произошло резкое уменьшение менструаций и я зря переживаю и жду постоянно нормальных, а может и что-то с гормонами случилось. Просто 2 дня перед менструацией очень часто занимались с мч петтингом, оральными ласками, принимали вместе ванную, поллвого акта вообще не было!
Скажите, пожалуйста, если у нас не было па, то беременность исключается? Просто как на зло такие скудные месячные пошли после наших с ним ласк, теперь я переживаю, хотя понимаю, что семяизвержение происходило на меня или в рот.
Как-то можно перебороть страх возможной беременности, просто мысль о том, что мч будет в презервативе меня не успокаивает на все 100%, но когда остаёмся с ним наедине мне этого очень хочется, однако, страх сильнее. Помогите, пожалуйста, если можно, то ответьте могу ли я спокойно ожидать своего гинеколога из отпуска без лишних мыслей о беременности и как же перебороть страх?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 мая 2022 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-05-30 08:03
Здравствуйте! Беременность исключена, вероятно гормональный сбой
Платная консультация
Ксения 2022-05-30 12:39
Спасибо!