Столбняк через укол

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, я хотел бы поинтересоваться, какая вероятность заразиться столбняком.
Мне мама делает мне уколы, перед этим моет пол половой тряпкой, но после этого сполоснула руки перед уколом. Во время введения иглы, она прикоснулась пальцем к игле шприца.
Есть ли вероятность заражения столбняком? Заранее благодарен.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 3 января 2022 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-01-03 11:42
Николай! Вероятность заражения полностью отсутствует. Вирус столбняка так не передается.
Платная консультация
Николай 2022-01-03 12:39
Большое Вам спасибо за ответ!