Стоит ли поменять свечи

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, до сдачи мазка врач по жалобам на зуд назначила свечи Гексикон 7 дней. После прихода анализа (см. Фото) она отменила все лечение и сказала, что мазок в норме. Я проходила очень длинное лечение в течение 9 месяцев сначала от грибка санями, потом от кокков антибиотиком + свечи. Небольшой дискомфорт остаётся. Врач сказала дать восстановиться собственной флоре и ничего не применять. Была мастурбация внешних половых органов на 6 день применения свечей с партнёром, но не в очень стерильных условиях, не было возможности помыть руки, протёрли салфеткой влажной. Небольшой дискомфорт сохраняется. Стоит ли удлинить курс лечения до 10 дней, чтобы избежать присоединение и увеличения новых бактерий после мастурбации? Или следовать рекомендациям врача и прекратить лечение вообще.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 мая 2022 года

7 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-05-13 12:17
Здравствуйте! Да, стоит удлинить
Платная консультация
Кристина 2022-05-13 12:26
1. Скажите, пожалуйста, можно ли было таким образом занести какие-то инфекции типа ИППП или страшные бактерии, если протер руки салфеткой, а не помыл. Какие могут быть последствия? Во влагалище пальцами не входил, только около входа снаружи. Подмылась потом Цитеалом и вставила свечу. 2. Если это было на 6 день, то 10 дней лечения достаточно, вставляю утром и вечером
Кристина 2022-05-13 15:47
Стоит ли в моей ситуации ещё что-то принимать, кроме Гексикона? Переживаю из-за этого контакта с грязными руками, боюсь, чтобы не было никаких последствий. Спасибо заранее
Кристина 2022-05-13 16:11
А анализы какие-то, если сохраняется дискомфорт? Спасибо.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-05-13 17:49
Бакпосев с чувствительностью к антибиотикам