Стоит ли паниковать? Кольпоскопия

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Хр. Цирвицит
Здравствуйте, уважаемая Елена Викторовна! Я нуждаюсь в Ваше ответе. Я в депрессии. Дело в том, что у меня обнаружили впч 16, 31, помимо этого эрозию и эктопию шм. Назначили свечи, таблетки. В примерно середине курса лечения обратилась в другу платную клиннику, описала доктору ситуацию, предыдущее назначенное лечение, она меня осмотрела, назначила дополнительные препараты к тому лечению и по окончанию направила на кольпоскопию. Собственно, вот прикрепляю результаты кольпоскопии. Меня смутило наличие АТИПИЧНЫХ СОСУДОВ! Читая это у меня паника. Врач доверие внушает, назначила повторный прием через 3 месяца на анализ впч. Я спросила нужна ли биопсия, на что она ответила, что не нужна. Всегда ли наличие атипичных сосудов имеет отношение к прераковым и раковым заболеваниям? Есть ли у меня дисплазия, предрак, рак? Помогите, Елена
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 марта 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-23 18:43
Здравствуйте. Это не всегда однозначный признак онко. Вы делали цитологию?