Стоит ли делать биопсию?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, подскажите как быть. Ходила на консультацию к гинекологу. На приеме мне сделали кольпоскопию, взяли мазки на цитологию и впч. (Результаты прилагаю). Врач назначил после результатов лечение воспаления и настаивает на проведении биопсии. Мучает вопрос Стоит ли ее делать?

Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 октября 2018 года

7 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-10-05 14:15
Здравствуйте. По результатам у вас обнаружено воспаление на фоне бактериального вагиноза. Показано противоспалительное лечение, с последующим цитологическим контролем через 3 месяца не ранее. На фоне воспаления, биопсию делать нежелательно. Для назначения лечения можете связаться со мною по viber или WhatsApp.
Юлия 2018-10-05 14:51
Спасибо за ответ!

Назначили вот такое лечение(фото прилагаю).

После лечения, сказали прийти на приём и сразу на биопсию. Очень смущает, что нужна биопсия. И так сразу после лечения. Так разве делается?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-10-11 11:58
Здравствуйте! Возможно вам получить избежать биопсии, тем более что пока показаний для нее я не вижу. Пройдите противовоспалительное лечение и через 2-3 месяца пересдайте мазки.
Платная консультация
Юлия 2018-10-11 13:16
Спасибо за ответ! А если смотреть по данным кольпоскопии биопсия не нужна?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-10-11 14:03
Пока требуется только противовоспалительная терапия.
Платная консультация
Юлия 2018-10-11 14:51
Большое спасибо за ответ!