Результаты гистологии в соскобе цервиального канала

Спрашивает: Лиля
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, с расшифровкой результата гистологии после гистероскопии. Мне сказали, что удалили железистый полип. Но по поводу Заключения К-1: " Морфологическая картина хронического слабовыраженного малоактивного цервицита" не слова. Я не понимаю, это значит воспаление какое-то или признак ВПЧ?!
Мне месяц назад прижигали кандиломы, назначили Панафир спрей и уколы, думала, что избавилась от этого.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 января 2017 года

3 ответа

Добрый день, на фоне полипа почти всегда присутствует воспалительный процесс, тоесть воспалительный процесс и является причиной появления полипа в шейке матки. Определить наличие воспалительного процесса и степень его выраженности можно по мазку на микрофлору из влагалища. Обычно этот мазок сдают до проведения полипектомии, у вас есть результаты?
Платная консультация
Лиля 2017-01-31 10:59
Сейчас на руках результатов нет, но мазок был хороший, лейкоцитов -1, грибки в допустимых значениях. И ещё вопрос, мне после результатов гистологии назначили Бусерелин - лонг, как поняла, чтоб опять не возникл полип, почему на стадии планирования назначают Буселерин, если у меня итак низкий уровень гормонов(эстрадиол 20,08 при норме 21-251, Лг 1,32 при норме 1,8-11,78; ФСГ 2,9 при 3,03 - 6,08) ?
Бусерелин вам не показан, поскольку он не решит вашу проблему. Полипы, повторюсь, в основном на фоне воспалительного процесса в органах малого таза, поэтому вам следует повторить еще раз мазок из влагалища, чтобы исключить воспаление. Также бывают на фоне гормональных нарушений, у вас регулярный мен труальрый цикл, какие данные по УЗИ органов малого таза