Дисплазия на фоне воспаления

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, неделю назад была на приеме у гинеколога, только сегодня получила результаты анализов, в заключении написано Цитограмма дисплазии(д2-д3?) на фоне воспаления. Клетки цилиндрического эпителия в пределах нормы. Записалась к врачу только на послезавтра, поэтому очень волнуюсь места себе не нахожу. Прочитала в интернете что дисплазия это предраковое состояние. Так же то что написано в скобках (д2-д3?) в заключении подчеркнуто красным. Прочитала в интернете что это 2 или у3 степень заболевания. Очень боюсь. Скажите пожалуйста, стоит ли волноваться? Что делать? Могут ли назначить лечение или пошлют на операцию?
Теги: дисплазия на фоне воспаления что это значит
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 февраля 2018 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-14 09:50
Здравствуйте. Это дисплазия средней степени тяжести и тяжелая. Скорее всего, операция
Платная консультация
Ирина 2018-02-14 09:54
Сегодня я была у гинеколога, и она прочитав это, сказала что так как написано на фоне воспаления, то назначила мне вагинальные свечи йодоксид на 10 дней и после на 12 день, придти к ней и сделаем кольпоскопию, онкоцитологию, анализ на впч, и мазок на флору. Вроде что возможно это просто воспаление, и может диагноз не подтвердиться. Что вы думаете об этом? И ещё вопрос, я уже около года принимаю оральные контрацептивы Джес, могло ли это всё произойти из-за них? Сегодня я начну применять свечи, и может стоит отменить Джес?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-14 09:56
Очень часто на фоне воспаления может быть дисплазия. И после его устранения дисплазия может стать легче - например,1 степени. Но чаще такие вещи происходят, если дисплазия 2, с 3 степени - реже. Джес можно продолжить. Лечитесь. Дальше после лечения все обследования
Платная консультация
Ирина 2018-02-14 09:58
Спасибо вам большое!