Расшифровка анализа впч/вкр

Спрашивает: Вика
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, я прошла скрининг впч/вкр и мне пришли результаты, но начитавшись информацию в интернете я очень теперь переживаю. А к доктору только в пятницу идти. Не могли вы мне помочь с расшифровкой анализа по фото. А то очень переживаю, за ранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 апреля 2022 года

15 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-04-05 10:32
Здравствуйте!
Обнаружен впч. Необходима коррекция
Платная консультация
Вика 2022-04-05 12:00
А такие анализы не являются хорошими так ведь? Может ли это всё перерости в рак? То начиталась что это очень всё серьёзно.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-04-05 12:43
В онкологию может перерасти все что угодно. Если не контролировать впч, то он может приводит таковым и предраковое заболеваниями шейки
Платная консультация
Вика 2022-04-05 13:45
А что вы подразумевали под словом коррекция? И что могут назначить при таких анализа? За ранее спасибо!
Вика 2022-04-11 08:25
А вот когда я проходила лечение противовасполителтное Клиндамицин в пролонг 3 и свечи флуомизин 6, моему парню ничего совместно не назначали, а сейчас сказали ПА только с защитой. Стоит ли переживать по этому поводу? Может ли у него тоже быть воспаление?
Вика 2022-04-11 12:22
А вот ещё вопрос. Мне доктор сказала что у меня эрозия, но ничего страшного для меня она не несёт сказала может только мащня быть кровянисто после ПА, но после ПА прям таки хорошо кровь шла, стоит ли беспокоится по этому поводу?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-04-11 12:29
Желательно сдать онкоцитологию и сделать кольпоскопию
Платная консультация
Вика 2022-04-26 12:42
Здравствуйте, помогите пожалуйста решить вопрос с анализами. Все врачи говорят разное, в платном когда делала кольпоскопию сказали что надо пройти лечение Цервикон дим (1св×2р/с 15 дней) , с вероятностью что впч могут заглушиться и не давать развития навообразованиям на Эрозии. Ноаообразования отмечены ручкой в анализе, а красная это эрозия. В поликлинике мне сказали что их вообще применяют 6 месяцев и эти 15 дней ничего не дадут. И вообще не понимает почему в кольпоскопии написано что она аномальная 1 степень.
Вика 2022-04-27 10:10
Что значит аномальная кс 1 степень? Насколько это страшно и чем может это лечится? Цервикон дим на 15 дней эффективен в этом случае?
Вика 2022-05-06 11:29
Спасибо большое за информацию, а ещё, как правильно вести защищённый ПА? На время лечения свечами? Или до сдачи следующих анализов как назначил врачт(через пол года)?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-05-07 12:23
Во время лечения необходим половой покой