Помогите расшифровать анализы ВПЧ

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, расшифровать анализы ВПЧ. Кольпоскопия показала плохую эрозию, не сильно понимаю, конечно, как это. Можно ли сейчас приступить к лечению эрозии? Врач сказала, что сейчас не прижигают. Какие существуют методы эффективного лечения? Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 июля 2016 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-12-07 14:04
При наличии впч и эрозии необходимо сдать цитологию и сделать кольпоскопию. И в зависимости от результатов будет выбрана тактика лечения. Есть разные методы лечения (криодеструкция, радиоволновое и химическое прижигание), все зависит от оснащения и умения доктора.