Стоит ли исключить аллергены по результатам анализа

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Простудные заболевания
Здравствуйте, сдали анализы на аллергены педиатрическая панель, ребенку 5 лет, постоянный кашель и насморк. Залечили типа орз, назофаренгит и подобные простудные заболевания. Стоит ли исключить аллергены по результатам анализа. Может сдать еще на какие отдельные аллергены.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 30 декабря 2019 года

3 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-12-30 11:21
Исходя из результата анализа исключите контакт с котом и ограничте молоко в рационе питания минимум на полгода. Сделайте эозинофильный катионный протеин, общий иммуноглобулин Е, риноцитограмму и пришлите фото результатов анализов для интерпретации
Ирина 2021-01-19 11:29
Здравствуйте, я вам писала чуть больше года назад о своем ребенке об аллергии, мы сдали заново анализы и дополнительно. Что теперь скажите можно ли уже ребенку давать молоком? Отправляю старые и новые анализы.
Можно, аллергия отсутсвует