Стоит кардиостимулятор неопасно ли химия

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 66лет
Хронические заболевания: Лимфолейкоз
Здравствуйте, у моего мужа в 16 году случайно обнаружили лимфолекоз лейкоциты были 40 сейчас у него 116 назначили химию сначала заказать лекарство Ритуксимаб по 500мг 6 упаковок на курс 700мг Флударабин 4 уп №25 по100мг и все это на год толком ничего не объяснили сколько раз за год будут капать анализы ОАК Hв 114г/л эритр 4.43млн тромб 148тыс п1 с3 лф90 мон3 эоз1% моноуклеары2%СОЭ8ммчас селезенка99см2
Категория: Гематолог
Добавлен: 2 февраля 2019 года

6 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-02-02 11:00
Здравствуйте.
Кардиостимулятор не является противопоказанием для проведения химиотерапии. В описанной ситуации альтернативы проведению химиотерапии нет.
Всего доброго.
Платная консультация
Татьяна 2019-02-02 13:16
Спасибо за ответ но ему 66лет лейкоциты 116 и селезенка 99см2 после химии должно все уменьшится или 50 на 50 извините за такие вопросы но мы хватаемся за каждую соломинку и может после лечения наступить ремиссия?
Татьяна 2019-02-02 17:07
Спасибо как то легче стало нам ничего не объяснили сколько курс длится сколько раз нужно капаться мы как в тёмном лесу может вы скажете
Татьяна 2019-02-02 19:21
Доктор а сколько раз будут капать нам ничего не объяснили мы как в тёмном лесу лекарство выписали на год
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-02-02 21:28
Такие решения принимает лечащий врач индивидуально. Все не планируется и зависит от динамики в показателях анализов крови.
До свидания.