Стертая ветрянка

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста
Проставляю прививки за счёт которых вырабатывается имуноглобулин
Ветрянкой не болела.
Был контакт с больной девочкой
Болела 5 день с начала высыпаний
По истечению 21 дня поднялась температура до 38. Держалась4-5 дней. Потом опустилась до 37.4,
Были зудящие высыпаний, похожие на пузыри. По истечению, высыхали и пропадали
При этом болела голова постоянно
Возможно ли что это ветрянка?
Слышала что имуноглобулин подавляет такие болезни
Категория: Инфекционист
Добавлен: 3 сентября 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-09-03 22:32
Анастасия! Сдайте кровь из вены на метод ИФА на выявление антител класса М и G к ВПГ 3 тип. Если будут выявлены антитела к этому типу вируса герпеса, то вы переболели ветряной оспой. Всего доброго.