Прививка от ветрянки

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте.
Моя дочь (19 лет) не болела в детстве ветрянкой. Посоветуйте какой анализ необходимо ей сдать на наличие антител и какой уровень показателей должен быть, чтобы не делать прививку.
И еще один вопрос. У нее в отличие от меня никогда не было высыпания герпеса на губах, носу. Прививка может в дальнейшем спровоцировать его появление? Спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 27 марта 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-03-27 14:34
Алла! Сдайте кровь из вены методом ИФА на антитела G к ВПГ 3 тип. Если будут выявлены антитела выше референсного значения тест системы, то вакцинация не нужна. Вакцинация не вызывает герпетические высыпания, т. к. это присуще ВПГ 1/2 тип.