Возможность заражения ветрянкой

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, сегодня общалась с подругой, оказывается она переболела ветрянкой, но говорит, что последнее высыпание было 5 мая. 1. Есть ли возможность мне от нее заразиться? 2. В течение какого времени можно заразиться вообще? Спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 18 мая 2019 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-05-18 15:19
Ирина! При отсутствии новых высыпаний и отторжении корочек у больного, он не представляет опасности для окружающих. Чтобы узнать есть ли у вас иммунитет от ВПГ 3 тип, сдайте кровь из вены на ИФА для выявления антител G к ВПГ 3 тип. Если они у вас есть, то это вам защита на всю жизнь. Всего доброго.
Платная консультация
Ирина 2019-05-18 15:30
Спасибо Вам огромное!