Возможное заражение герпесом

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте! Потоком ветра разнесло слюну человека, который плюнул. Часть слюны залетела в глаз, а также попало на губы. Через несколько часов на краю губы, вылез герпес в виде пупырышек, затем в течении недели разъело это место. Мазал ацикловиром, а также принимал ацикловир внутрь в виде таблеток в течении 5-6 дней. Возможно ли заразиться герпесом в таком случае?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 30 апреля 2020 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-04-30 20:57
Алексей! Это совпадение. Вирус ВПГ 1 тип уже у вас давно. Т. к. заражаются этим типом вируса еще в детстве. После переохлаждения этот вирус вышел у вас на губе. Инкубационный период после заражения это 6-8 дней. Но, не несколько часов. Так, что вас ни кто не заразил сейчас. Всего доброго.
Платная консультация
Алексей 2020-04-30 21:12
Спасибо! Просто возможно тот человек уже давно имеет какой то вид герпеса и не только, поэтому я был обеспокоен этим вопросом!