Сколько времени длиться ветрянка

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, мне 20 лет и я заболела ветрянкой, в понедельник появился первый прыщ, во вторник заболело горло и к вечеру появилась сыпь, в среду так же болело горло и были новые прыщи, в четверг появилось пару новых прыщей и все болело горло. Высокой температуры на протяжении этих дней не было. В пятницу высыпаний не было, горло перестало болеть. Сегодня суббота новых высыпаний тоже нет. Будут ли еще высыпания? Сколько дней будут проходить старые прыщи и через сколько я буду уже не заразна?
Категория: Инфекционист

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-09-19 16:13
Кристина! Высыпания могут быть от 5 до 10 дней. Если нет повышения температуры и новых элементов сыпи, то значит период высыпаний закончился. Когда у вас отпадут все корочки с кожных покровов, перестанет болеть горло, вы не будите заразны для окружающих.