Стенокардия или что и как

Спрашивает: Христина Соколова
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, посмотрите плиз экг, у меня нервы как обвчнр, вчера было жжение в груди вызвала скорую, сделали экг, по моим рассказам скорая сказала похоже на стенокардию, сделали экг и как то ничего не сказали и не забрали, мол лечите нервы. Возможна ли стенокардия? Узи сердца делала в мае, все ок было
Категория: Кардиолог
Добавлен: 31 июля 2021 года

11 ответов

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2021-07-31 15:32
Добрый день, Христина! Волноваться нет причин, никакой стенокардии нет и близко, частота пульса тоже очень хорошая.
Христина Соколова 2021-07-31 15:48
Частота пульсв я пью кораксан) а экг стенокардию показывает?
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2021-07-31 17:09
Да, показывает, там должна быть депрессия сегментов ST, но у Вас такого нет.
Христина Соколова 2021-07-31 17:19
А почему может быть такое жжение? Это может быть остеохондроз или нервы?
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2021-07-31 19:41
Больше похоже на кардиневроз.
Христина, Вы ещё принимаете атаракс и золофт? Есть улучшения самочувствия?
Христина Соколова 2021-07-31 20:06
Принимаю атаракс, золофт не подошел
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2021-07-31 23:01
Я Вас поняла. А цифры давления стабилизировались?
Христина Соколова 2021-08-01 09:41
Да, в целом давление хорошее, когда мильно понервничаю может быть 140, но это разово, а пульс пока так же 100 и выше бывает
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2021-08-01 15:54
Попробуйте дополнительно походить на плаванье или йогу, такие физические упражнения хорошо помагают стабилизировать сердечно-сосудистую систему.
Христина 2021-08-01 16:46
А как часто надо плавать и по сколько чтобы был эффект? Как вообще укреплять сосуды еще млжно?
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2021-08-02 00:42
  • Начать с 2 раза в неделю, а дальше по состоянию организма.
  • Ещё для лучшей переносимости физической нагрузки возьмите Элькар по 1 пакету саше 3 раза в сутки ю, курс 21 день.