Стафилококк в мазке из цер. Канала при беременности 17 недель

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня в мазке из цер. Канала нашли стафилоккок в огромном количестве, что даже лаборатория не смогла его сосчитать (сдавала в ЖК по месту жительства). Беременность 17 недель, сдавала примерно в 13 недель и только сейчас пришёл к ним результат. Гинеколог назначил лечение эритромицином 1 таблетка 3 раза в день в течении недели. Но мне страшно принимать этот антибиотик, прочитала в интернете что он влияет на сердце плода. Что делать? Читала что некоторые не лечат до родов и рожают с капельницей, а некоторые пишут что надо обязательно лечить, так как может произойти разрыв околоплодного пузыря.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 апреля 2019 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-09 16:53
Здравствуйте. Обязательно лечить. И антибиотиком. Можно подобрать другую терапию