Стафилококк в калле ⁵,

Спрашивает: Карина
Пол: Мужской
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте, ребенку 4 мес. С рождения беспокоин, срыгивает. УЗИ брюшной, головного мозга в норме. В 2 мес выявлен стафилококк 10×6 в кале, дисбактериоз (лечение бифидумбактерион, интестифаг, спектакль, хилак форте, креон). 3 дня назад начался понос со слизью, с примесью крови. Копрологическое исследование кала: слизь, скрытая кровь в большом количестве, лейкоциты 4-5, эритроциты 2-4. Назначили смекту, стопдиар, энтерофурил, интестифаг клизмой. Сейчас стул то жёлтый, то зелёный со слизью. Температуры нет, ребёнок на кисломолочной смеси с 2-х месяцев, не беспокоин на данный момент. Какие анализы сдать? Что это может быть? Очень переживаю. Заранее спасибо
Категория: Инфекционист
Добавлен: 21 апреля 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-04-22 18:36
Карина! Сдайте кал на углеводы, кал на флору и чувствительность к антибиотикам и фагам. Стопдиар и энтерофурил принимать вместе нельзя. Только один из них принимайте. Продолжайте прием препаратов -смекта, интести фаг, капли Бифиформ Бэби. И ждите результаты анализов. Всего доброго.