Стафилококк и Е. Coli. У ребенка 2х лет

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Отсутствуют.
Здравствуйте! Очень приятно меня зовут Алиса. Доче 2 г.2 мес. С 4х. месяцев у нее стафилококк, но легко проходил с помощью пробиотиков. Весь тот год стафилококк был завышен (120*10) и выявляли в моче бактериурию (эшерихия коли.) У нас небольшой обл. Город, с педиатрами беда! (лечения ни какого на стафилококк назначают бактерии, на бактериурию 1 раз супракс суспензия, после никаких пересдач анализа после обращения, что нужно отличить говорят, а вас это как-то беспокоит! Хотя в лаборатории говорят это завышение нормы и нужно лечение.23 марта.2021г. сдала сама повторно на анализы, и снова у нас завышение нормы! А педиатр наша сейчас в "красной зоне"работает. У нас пятнышки стали появляться на лице, как лишайники. (аллергию отклоняем сдавали в том году на аллергены). Не обнаружены, покраснение в паховой зоне стали, как потничкой, сама промежность постоянно красная, и трещинки к анусу и выше к копчику, как трещинка. Думаю, как раз моча и ккал, Спит беспокойно очень, не знаю может есть связь. Стул через день, два и сильно тужимся, частенько стал появляться жидкий стул(пена). У аллерголога проходили в том году обследование, не выявлено аллергенов. Лечились долго у дерматолога ставил нам то и дело АД и гормональные мази, пятнышки в паху оказались кандидом и мы его раскормили сильно гормоном. Благо дерматолог с вашего сайта нам ооочень сильно помогла. Почернели зубки еще у нас, но это теперь отдельная история, и лечение в платной, у нас только серебрить предлагают. Поэтому ряд отклонений присутствует с 4х месяцев, а помощи ни какой у нас! В том году была чувствительность к антибиотикам: оксациоллину, цефтриаксону, эретромицину, левофлоксацину. В этом не пересдавали. ОЧень сильно надеюсь на Вашу помощь и консультацию, уже уверена в Вашем сервисе на 100 %, Во вложении анализы: дисбактериоз это ккал, микробиологическое исследование это анализ мочи.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 30 марта 2021 года

7 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-03-30 11:03
Алиса! Принимайте суспензию Амоксиклав 250мг/62.5мг/ 5 мл по инструкции к препарату согласно веса и возраста ребенка. Курс 7 дней. Максилак Бэби в саше, курс 10 дней по 1 саше в день. После этого курса пройдите 2 курс -Интести бактериофаг курс 7 дней. Препарат применяют через рот 3 раза в сутки за 30 минут до кормления по 15 мл. Разводите 1: 1 с кипяченой водой комнатной температуры. Через 7 дней после окончания лечения сдавайте контрольный анализ кала и мочи на флору. Всего доброго.
Платная консультация
Алиса 2021-04-10 18:49
Здравствуйте, Елена Владимировна! Мы пропили 1 курс по вашей рекомендации, хотела уточнить у нас теперь 2 курс Интести бактериофаг нам 15 мл. *3 раза в день 1/1 или по 5 мл. *3 раза в день? Просто уточняю. Заранее Вам спасибо!
Алиса 2021-03-30 11:12
Елена Владимировна! Огромное спасибо Вам за подробный и быстрый ответ!
Можно отпишусь Вам, как пересдадим анализы?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-03-30 11:15
Алиса! Еще у вас должен быть ОАМ, анализ мочи по Нечипоренко, УЗИ ОБП -это с учетом наличия кишечной палочки в моче. И должна быть консультация детского уролога по всем этим данным. Можете прислать контрольные анализы кала и мочи. Удачи вам.
Платная консультация
Алиса 2021-03-30 11:17
Большое спасибо!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-03-30 11:19
Алиса! Пожалуйста. Всего хорошего.