Стафилокок на коже

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 2.2мес.
Здравствуйте, доктор. У ребенка за ушками мокнутие, трещинки и зуд и покраснение и зуд в анальном отвертстии, сдавали всевозможные анализы, лечили, не было результата. Решила сдать бак посев с кожи-обнаружено стафилокок, дерматолог назначил лечение: сироп Лордес 20 дней, крем Фузидерм Б 14 дней, затем протопик 0.03%-10 дней, физиогель на тело, диета (отмена на пол года коровьего белка) +исключить говядину, телятины, курицу, яйца, цитрус. Диагноз-Интетриго. Прокоментируйте пожалуйста назначение. Может что добавить? Анализы прилагаю.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 мая 2017 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-05-04 23:45
Здравствуйте, Татьяна!
Лечение назначенно - граммотно!
Но, по диагнозу - больше склоняюсь к атопическому дерматиту.
Начинайте лечение.
Отпишитесь.