Стафилокок на коже

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 2.2мес.
Здравствуйте, доктор. У ребенка за ушками мокнутие, трещинки и зуд, сдавали всевозможные анализы, лечили, не было результата. Решила сдать бак посев с кожи-обнаружено стафилокок, дерматолог назначил лечение: сироп Лордес 20 дней, крем Фузидерм Б 14 дней, затем протопик 0.03%-10 дней, физиогель на тело, диета (отмена на пол года коровьего белка) +исключить говядину, телятины, курицу, яйца, цитрус. Прокоментируйте пожалуйста назначение. Может что добавить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 мая 2017 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-11-08 13:48
Лечение кожных заболеваний проводят исключительно после осмотра, лечим то пациента, а не его анализы. Поэтому в такой ситуации изначально некорректно вмешиваться в уже проводимое лечение.