Ссоры с молодым человеком

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, Здравствуйте, Я по такому воспросу, не могу разобраться в себе и во взаимоотношениях с мч, во всех конфликтах виновата я, я провоцирую его агрессию, по его словам, сама я пытаюсь доказать обратное, в итоге из-за страха что он меня бросит начинаю извиняться и просить прощения первая, потом обсуждаем ссору, а они частые, вроде понимает что тоже не прав извиняется, но все равно всегда останется при мнении что я начала, ссоры по бытовухе, не скажу что я хозяйственная, но стараюсь делать все по дому, готовка хорошо, уборка хромает, к тому же дома ремонт, еще говорит что я медлительная, например медленно открываю замок входной двери, на пару секунд дольше чем он это как пример, постоянно чем-то недоволен, и меня бесит что он тоже имеет недостатки но их не признает и не видит, Только я во всем виновата, это мои и его первые отношения, сегодня сказал что я ему надоела и хочет паузу, а я опять извиняться и умолять, что делать не знаю, отношения - качели, обидно потому что думает что я такая, а мне тоже надоело хочу уйти, но не могу, боюсь, но ссоры тоже надоели, вместе 6 лет, с детства, не понимаю как собраться с силами и что-то для себя решить
Категория: Психолог
Добавлен: 17 августа 2023 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2023-08-18 08:11
Здравствуйте, Ирина.
Похоже, парень разочаровался в Вас и чувства его угасли. Да и Вы устали от вечных претензий.
Но если расстаться не можете, то придётся смириться и терпеть.
Найдите радость и ресурсы в друзьях, работе, хобби.