Ссадина или ячмень

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 2 6 месяцев
Здравствуйте, моему ребёнку 2,5 года. Недавно появились заеды в уголках рта. А вчера прямо у внутреннего уголка нижнего века, где слезный проток, припухло. Я думала, что это ячмень. Но с утра глаз немного был загноившимся. Я промыла чаем, когда смогла разглядеть, то поняла что повержение чуть ниже чем слезный проток и выглядит, как ссадина. Чем можно помазать, чтобы не опасно было? И может ли быть связано это с заездами? Нам не хватает витаминов? Ранки как будто изъязвления в глубь небольшие и в уголках и на глазу. Я закапывала вчера на ночь капли глазные левомицитина.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 1 мая 2016 года

1 ответ

Мартынова Мария Николаевна
офтальмолог 2016-05-06 21:28
Здравствуйте, действительно наличие заед может свидетельствовать о недостатке определенных витаминов, для уточнения желательно обратится к педиатру. На счёт повреждения кожи возле глаза, скорее всего просто царапина, левомицетином можете продолжать капать 2-3 р/д 4-5 дней.