Слезятся глаза

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 2г.8мес.
Здравствуйте, у моего ребенка часто слезятся глаза, особенно на улице в холодный период года или если смотрит телевизор. В глазах слезы скапливаются. Может ли это быть непроходимость слезного протока? Если да, то как справится с этой проблемой. Я очень беспокоюсь и боюсь, что слезный проток как то прокалывают.это опасно и больно? Может витамины какие то нужно пить или еще что-то, чтоб глазки перестали слезиться? Помогите, пожалуйста. Заранее-большое спасибо.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 18 ноября 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2016-07-11 23:56
Здравствуйте! Вам нужно показаться детскому офтальмологу для подтверждения диагноза. Это действительно может быть врожденный стеноз слезных путей. Для его диагностики необходимо провести обследование, а уже потом думать о возможных вариантах лечения. В таком возрасте любые манипуляции делаются при общем обезболивании, поэтому ребенку будет в любом случае не больно и не страшно. Витамины и другое медикаментозное лечение при нарушении проходимости слезы не эффективно.