Слезотечение

Спрашивает: Нина семеновна
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, проведено зондирование слезных протоков, врач сказал, что они в норме, нет непроходимости, жидкость введенная в проток выходит в носовую полость, а слезотечение продолжается. В чем еще может быть причина?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 15 декабря 2017 года

3 ответа

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-12-15 23:17
Добрый день! Либо атония слезных канальцев, либо синдром сухого глаза
Нина семеновна 2017-12-18 18:57
Спасибо за ответ, вы хотя бы натолкнули на мысль, какой может быть диагноз. А врач (платный!) даже и этого не сказала, просто сказала непроходимости нет и все в порядке! Но проблема не решена. Сейчас закапываем глаз, мирамистином, надо, видимо, время, а что делать - не известно. К бесплатному врачу попасть невозможно, уже за месяц до конца года нет талонов. Безвыходная ситуация - наши врачи работают формально, даже платные! Вам спасибо. Будем ждать, капать и пытаться попасть к врачу в поликлинике, так как плата тоже не обеспечивает результата и помощи.
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-12-19 07:18
Пробуйте начать капать слезозаменитель, например Артелак или Катионорм по 1 кап 3 раза в день