Воспаление слезных протоков

Спрашивает: фирюза
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор!, у меня начал слезиться правый глаз в начале декабря. Я начала капать левомецитин и диклофинак. Не помогло, пошла к врачу он прописал ципромед, цинка сульфат, диксаметозон. Ничего не помогло, отправили на промывание, т. к. поставили диагноз дакриоцистит.16 декабря врач-окулист сделал промывание, но пошел гной. Ввели контраст, сделали снимки, показал воспаление слезных протоков, кисту и искревление перегородки. Отправили к лору, лор назначил операцию аж на 30 января, а я уже не могу, глаз бесконечно слезиться и выходит с гноем, начинает уже болеть и как-будто в уголке глаза шишечка, когда давишь. Как мне и чем облегчить время ожидания до операции? Спасибо большое за ответ, который я с нетерпением буду ждать
Категория: Лор
Добавлен: 29 декабря 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Сейчас начните санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли (Ксилен, Санторини и т. д.) после чего через минуту промываете полость носа раствором морской воды(Аква Марис, аквалор и т. д.), затем закапываете в нос раствор Хлоргексидина, предварительно разведённый с водой 1: 1, по пипетке в каждую половину носа.