Срыгивания с коричневой слизью

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 4.5 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, меня очень беспокоят срыгивания у дочки. На данный момент дочке 4.5 месяца, родилась в 37 недель с весом 2580 г. В роддоме три дня кололи антибиотики в связи с повышенным количеством лейкоцитов в крови. До 3 месяцев беспокоили частые колики, давали укропную водичку перед каждым кормлением и вечером Эспумизан. Срыгивания после кормления бывали часто раньше, сейчас редко. С 2.5 месяцев очень много слюней. Бывает дочка лежит на спине, поперхнется слюной, закашляется и срыгивает водичкой с коричневым цветом, также бывает присутствует слизь. Это началось недели две назад. Вчера появилось срыгивание с коричневатой слизью после кормления. Укропную водичку отменили несколько дней назад. Я принимаю чай для увеличения лактации Лактафитол. Не может ли быть из-за него? Обратились к участковому педиатру, назначили анализ кала на копрограмму и все, ещё не успели сдать. В месяц все обследования проходили - нейросонографию, УЗИ органов брюшной полости, было все в порядке. У невролога на приеме были в 3.5 месяца тоже все в норме. Скажите пожалуйста что это может быть и какие анализы и обследования необходимо пройти.
Категория: Педиатр
Добавлен: 21 ноября 2020 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-11-26 08:55
Добрый день.
Врач ребенка смотрел? Повреждения слизистой оболочки рта нет?
Ольга 2020-11-26 09:25
Добрый день! Педиатр смотрел. Повреждений нет, сказала стекает слизь по задней стенке, хотя насморка нет. От чего может быть коричневый цвет не смогла ответить.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-11-26 19:46
Коричневый цвет может быть из-за сукровицы или крови, а вот откуда она надо выяснить - или сильная аллергия с повреждение слизистой, или просто ранки.
Уберите пока все новое, что начали употреблять.