Сперма бурого (коричневого) цвета

Спрашивает: Роман Анатольевич
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Была язва двенадцатиперстной кишки
Здравствуйте, где-то пару недель назад при эякуляции сперма была с вкраплениями крови красного цвета. Через неделю она стала бурого (коричневого) цвета и жидкая, ещё через неделю (т. е. сегодня), все повторилось. При этом боли, рези не ощущается. В моче крови нет. Болевых ощущений нет, за исключением небольшого тянущего дискомфорта в низу живота (в паху). Немного чаще стал ходить по малой нужде. Очень тревожусь. Нахожусь в дали от цивилизации и ближайший доступ к врачу возможен не ранее сентября. Подскажите пожалуйста, что у меня может быть и что делать в моей ситуации? Спасибо!
Категория: Уролог
Добавлен: 20 мая 2017 года

16 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-05-20 19:14
Здравствуйте. Это связано либо с простатитом, либо везикулитом. Для адекватного лечения необходимо сдать бакпосев эякулята. Без этого анализа антибиотики придется назначать "вслепую".
Платная консультация
Роман Анатольевич 2017-05-20 19:19
К сожалению у меня другого выхода нет. Лекарства мне могут доставить в течении недели, двух. Посоветуйте пожалуйста, что и как принимать
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-05-20 19:22
Это не лечение, а перебивание таблеток. Попробуйте амоксиклав 1000 мг 1 таб* 2 раз в день 10 дней. Естественно все под свою ответственность.
Платная консультация
Роман Анатольевич 2017-05-20 19:38
Спасибо большое. А зарубежный аналоги есть? Просто из России мне дольше придется ждать.
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-05-20 19:39
Этот препарат содержит амоксициллин+ клавулоновую кислоту. Не в России данный препарат есть.
Платная консультация
Роман Анатольевич 2017-05-20 19:44
Большое Вам спасибо! Буду надеяться поможет.
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-05-20 19:50
Пожалуйста. При желании- оставляйте свой отзыв.
Платная консультация
Роман Анатольевич 2017-06-11 15:58
Добрый день. Амоксиклав достать не смог. Привезли аналог curam 1 g. Пропил десять дней по одной таблетке два раза в день. Кроме небольшой тяжести в паху, никаких других болезненных ощущений по-прежнему нет. Но сперма все равно с кровью. Подскажите пожалуйста, что мне делать дальше. Может другое лекарство посоветуете? К доктору пока добраться не могу. Спасибо.
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-06-11 18:33
Здравствуйте. Без бакпосева эякулята лечение назначать не буду. Это бестолку и без эффекта.
Платная консультация
Роман Анатольевич 2017-08-23 15:25
Здравствуйте! Здал анализ на пса. Результат 8.35. другого обследования в моих условиях добиться не смог. Кровь в сперме по-прежнему есть. То ярко красная, то коричневая. Болей вроде ни где нет. В туалет хожу нормально. Сильно переживаю. До дома ещё месяц добираться. Подскажите пожалуйста насколько мне опускать руки и что делать по приезду домой, куда бежать.
Душевное состояние сами понимаете. Спасибо.
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-08-23 15:37
Здравствуйте. Необходимо повторно пересдать ПСА. Сдать бакпосев эякулята или секрет простаты.
Платная консультация
Роман Анатольевич 2017-08-23 15:42
Ещё раз добрый день. На сколько мне опасаться худшего?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-08-23 15:51
Пока ситуация не ясна. Повышение уровня ПСА может быть связана с воспалением.
Платная консультация
Роман Анатольевич 2017-08-23 16:03
Буду в Москве числа 15 сентября. Подскажите как с Вами связаться, сколько стоит полное обследование, сколько займёт время (жене и детям надо как сказать), как быстро будут готовы результаты?
Биопсию наверно тоже надо сделать?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-08-23 16:21
Связаться можете со мной по телефону: 89104656262. Обследование займет 1-2 дня. В отношении биопсии - будет понятно после получения результатов анализов.
Платная консультация
Роман Анатольевич 2017-08-23 18:38
Спасибо большое. Позвоню заранее как буду знать дату прилёта в Москву.