Срыгиване грудничка

Спрашивает: elenaokt81
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, моему ребенку 5 недели, мы на гв, родились 3040, 50 см, в месяц весили 4500, 54 см. Иногда ребенок плохо берет грудь, только сосок, а когда хорошо возьмет. Кормлю лежа, по другому просто неудобно. Недели 3 стала замечать что когда сосет весь извивается, может поплакать, грудь то возьмет, то вытащит, ножками торобанит. В итоге пока его возьму, все срыгивает. Были у невролога, никаких отклонений нет. Меня пугает что он много срыгивает. Хотя ребенок может спокойно лежать. Чем чревато это срыгивание. И иногда не правильное прикладывает к груди. Из за чего может он так себя вести, во время кормления. Если вес набирает нормально.
Категория: Педиатр
Добавлен: 7 марта 2018 года

2 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-03-12 21:58
Добрый день.
Небольшое срыгивание является вариантом нормы.
Также срыгивание является признаком неправильного прикладывания к груди, ребенок захватывает воздух и поэтому и беспокойный и срыгивает.
Но если ребенок нормально набирает вес (а у вас даже больше нормы), то это не вредит ребенку.
Всего доброго.
elenaokt81 2018-03-13 06:56
Спасибо