Срочно нужна помощь генетика

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте,
мне 33 года, детей нет. В 2013 и 2015 гг. Были 2 не развивающиеся беременности, в 2013 было 2 плодных яйца (одно регресс, второе анэмбриония), срок около 7 недель. В 2015 одно плодное яйцо (регресс), срок 6 недель. В обоих случаях медикаментозный аборт, материал на гистологию не сдавался.
С мужем сдали кровь на кариотип:
муж 46XY - нормальный мужской тип
жена 46 XX - нормальный женский тип
Больше в заключении ничего написано не было. Нужны ли какие-либо дополнительный исследования.

С уважением,
Алла.
Категория: Генетик
Добавлен: 4 января 2017 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2017-01-04 21:13
Здравствуйте,
нет, больше никаких обследований делать не надо.
После двух таких беременностей можно не делать никаких специальных анализов.
Это случайности, которые бывают.
Только общие рекомендации по планированию беременности.