Анализы для беременности следующей

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, у меня было 2 замерших беременности за последний год. Первая замершая, там плохо росло плодное яйцо, не по стандарту, потом образовалось в плодном Яйце желточный мешок, но эмбриона не было. Из-за плохого роста яйца сказали, что беременность не развивается и прервали. Далее через полгода я беременею снова, но выходит анэмбриония, плодное яйцо росло как надо, но внутри ничего не появлялось, пришлось прерывать. Сказали нам сходить к генетику. Вот вопрос, какие анализы стоит сдать сейчас, чтобы с ними прийти к генетику. У меня есть здоровый ребёнок от первого мужа. Со вторым мужем только замершие две. У второго мужа своих детей нет.
Категория: Генетик
Добавлен: 13 февраля 2022 года

3 ответа

Здравствуйте.
Учитывая отягощенный акушерский анамнез можно рекомендовать сдать кровь на кариотип вам с супругом.
Настя 2022-02-13 17:35
А мне тоже надо, независимо от того, что у меня есть ребёнок? И ещё подскажите, если там есть что-то ни так, то это лечится потом?
  • Вам тоже надо.
  • Лечения нет.
  • В случае наличия сбалансированной перестройки в кариотипе у одного из супругов, тогда можно обсудить риски и проведение инвазивной диагностики
  • (дополнительно может потребоваться проведение хромосомного микроматричного анализа) или проведение ЭКО с ПГТ.
  • Но это конечно, если забегать вперёд. Ведь проблема может быть и не связана с этим.