Сравнение в книге будущей

Спрашивает: Даниил
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, Добрый вечер!

Я сейчас на ноутбуке своём пишу книгу (пока для себя, потом посмотрю), в которой я позволил себе сравнить двух людей (в данном случае, футболиста и мою одноклассницу) с обоих сторон медали. Это правильно делать или нет?

А если я эту книгу выпущу, не станут ли меня затем поливать ведрами эти люди? (Хотя футболист сам вряд ли). Или обойтись, убрать эту из книги до публикации или если для себя, то можно?

Благодарю!
Категория: Психолог
Добавлен: 26 июня 2019 года

1 ответ

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2019-06-27 11:17
Здравствуйте, Даниил!
В литературе часто используют образы настоящих людей, только дают им другие имена, так что не переживайте. Пишите!
Удачи Вам!