Не понимаю что дальше делать

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, не знаю даже с чего начать, еще в 15 заметила что что-то не так, плачу по всякому пустику, внимания особого не обратила, потом начала бояться выходить на улицу, мол вдруг убьют, обкрадут, похитят, дошло все до того что в 16 меня насильно вытаскивали на улицу, в я билась в ужастной истерике, тогда я сломала руку и меня нужно было везти в трампункт
После этого случая мать начала настаивать на психологе, тогда я впервые поситила психолога и вот тут вроде как все началось, после чего я даже не знаю, я ли сама во всем этом виновата? Дело в том, что психолог обвинил меня в эгоизме и сказала что жадеть меня никто не станкт, и что я слишком слабая, попыталась прислушаться, загналась еще больше, перестала плакать на людях и больше искать в себе минусы, то что сказал мне психолог я никому не рассказала, не пошла учиться, пощла сразу работать ибо посчитала что для меня учеба это что то великое, первая работа уборщица, все хорошо но сильно потянула спину, поэтому ушла, мать назвала нахлебницей и эгосткой но тут я особо не жалуюсь она одна, а я такая кобыла, устроилась на официанта, до мих пор работаю, с первого дня каждая ночь без слез не проходит, думаю о смети, но до ужаса боюсь что бегаю по дому с сильной отдышкой и тряской в руках, пишу это после очередного "приступа". Замучалась очень, не представляю что делать, хочу получить хоть какой-то совет, жить боюсь не представляю что будет дальше, всего боюсь, бодячек боюсь, за жизнь свою боюсь, жить боюсь, людей боюсь, страшно даже на светофоре просто стоять "вдруг машина свернет и вменя" психологов, пмихиатров боюсь, вдруг повториться и деньги на смарку, а денег сейчас и нет, вот сюда и пишу, помогите пожалуйста, мне очень плохо, заранее спасибо за ответ
Категория: Психолог
Добавлен: 9 октября 2021 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2021-10-09 21:46
Здравствуйте!
Речь вероятнее всего идёт о проявлениях тревожного расстройства - одной из форм невроза.
Найдите возможность поработать с врачом психотерапевтом. Психотерапия должна помочь Вам изменить себя и свою жизнь!