Спутник V при аллергии

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте. Хочу привиться Спутником V, но у меня начинают течь сопли и чихаю на улице - видимо, небольшая аллергия на сорняки. Температуры и прочего нет, только временами текут сопли и чих, когда иду по улице.
Опасно прививаться?
Чем опасно?
Категория: COVID-19
Добавлен: 10 августа 2021 года

4 ответа

Для определения правильного времени для вакцинации необходим общий анализ крови и общий иммуноглобулин Е. Это поможет определить аллергия это или воспаление, и подобрать правильно лечению
Владимир 2021-08-11 09:48
Сейчас пока жарко, и при мне приходится все время держать включенным кондиционер, даже ночью. Из-за чего иногда переохлаждаюсь и просыпаюсь с признаками переохлаждения: боль в носоглотке при глотании, сопли, заложенность носа. Это бывает не каждую ночь, но иногда бывает и такое. Выпиваю аскофен и дибазол - проходит как правило. Без кондиционера не могу: проблемы с сосудами головы и органическим состоянием головного мозга, и от теплого окружающего воздуха у меня начинается сильная депрессия.
- Будет ли опасно после прививки опять немного простудиться? Пока не простужен, но с кондиционером я от этого не застрахован и могу простыть после вакцинации.
- Стоит подождать понижения температуры, чтобы кондиционер был не нужен, и тогда вакцинироваться?
Владимир 2021-08-11 09:54
Т. е. я могу простудиться, но простуда от кондиционера некрепкая: закапал в нос, выпил таблеток - и нет ее к вечеру.
По обещаниям метеослужбы жара продлится ещё 7-15 дней. В комфортных условиях иммунитет будет крепче.
По кондиционера. Какая у Вас стоит температура? Чем увлажняет воздух?