Сопли на холоде

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у меня такая проблема: когда я нахожусь в помещении, где мне холодно (деревенский дом, неотапливаемые учебные помещения) у меня сразу начинаются обильные выделения из носа. Прозрачная слизь, но в очень больших количествах, высмаркиваюсь каждые 30 минут. Не чихаю, температуры нет, других жалоб нет. На улице таких проблем нет. И после захода с улицы тоже. Если простужаюсь, насморк очень долгий, до месяца. Каплями для носа пользуюсь только когда простужаюсь и сильно закладывает нос.
Категория: Лор
Добавлен: 24 февраля 2018 года

5 ответов

Здравствуйте, это признак скорее говорит о вазомоторном рините, но без осмотра поставить диагноз не представляется возможным.
Аллергии есть? Есть ли заложенность при употреблении горячей, острой пищи?
Анна 2018-02-24 17:35
Нет, аллергий нет вообще ни на что, ни заложенности. Только холодное помещение и все.
Анна 2018-02-24 17:41
Ходила к местным врачам, делали полный осмотр, рентген пазух, посевы. Все чисто. Только после простуды незначительные колонии стафилококка на посеве. Советовали повышать иммунитет.
В любом случае нужен осмотр, что бы оценить состояние слизистой, после этого можно будет назначить лечение.
Если в носу проблем нет, то этот может служить признаком ВСД.
Поняла, значит идём на УЗИ сосудов шеи и рентген шейного отдела позвоночника.