Похожи ли мои симптомв на ковидные

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, около 3 дней назад начало болеть горло, потом появился насморк, из носа прямо текло, сопли приобрели желтый цвет. Сегодня нос заложен и сопли остались, голова болит. Ночью сегодня плохо спала, проснулась с чугунной головой. Но ходить впринципе могу нормально, дикой усталости нет, ну периодически небольшая слабость. Температуру вчера и позавчера мерила не было. Но плюс я ничего не чую. Чихание есть. Вот не знаю из-за заложенности или из-за короны может. Ломоты нет. В апреле 21 болела ковидом, тогда обоняние тоде пропадало, но была сильгая усталость, ходить тяжело было, позже насморк присоединился и потом уде горло. В тот раз я случайно заметила, просто обнаружила, что не чую запахи, а сейчас с горла все началось. Скажите это похоже на симптомы ковида или всетаки ОРВИ? просто я сейчас в деревне, тест сделать не могу, тут медицина вообще никакущая, а у меня там лежачая бабушка. Заранее благодарю за ответ.
Категория: COVID-19
Добавлен: 31 августа 2021 года

6 ответов

А есть возможность сдать общий анализ крови? Это поможет исключить аллергию и вирусную инфекцию.
Елена 2021-08-31 21:04
Аллергии у меня впринципе нет, но могу уехать в город, сдать там общий анализ.
Елена 2021-08-31 21:18
А нужно сдать на ковид на всякий случай или нет, чтобы лишний раз просто так в таких учреждениях не появляться?
Тогда и пцр из зева и носа
Елена 2021-08-31 22:02
Хорошо, спасибо!