Справиться с тревогой

Спрашивает: Раиса
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: аллергические реакции на препараты(цефазолин-анафилактический шок)
Здравствуйте, вы знаете обращаюсь к Вам за советом, Начну с самого начало, под Новой год у меня умер отец на глазах, было тяжело это все переносить, но по сравнению с другими я держалась как могла, после похорон я через 2 месяца попала в больницу в гастроэнторологию с язвой 12 кишки, меня пролечили, выписалась я с хорошим настроением, стресса не было. Где-то через месяц у меня в больницу попала мать ей делали операцию, я естественно переживала, но все обошлось хорошо, поэтому тревогу я сняла быстро пила валерьянку. Затем после матери в больницу увезли мужа на скорой, он лежал в ПИТе 3 дня, я места себе не находила, я получила самый настоящий срыв. После всего этого у меня стало скакать давление, серцебиение стало от 90-124, болят суставы рук и ног, потеряла в весе(весила 80, сейчас 63), ощущение страха, постоянной тревоги, ожидание чего-то плохого, постоянная усталость и вялость, аппатия ко всему. Терапевт прописал пить эгилок, чтобы чсс была в норме, делала узи сердца и экг несколько раз все в норме. После больницы стала мнительная, очень прислушиваюсь к своему телу, где кольнет сразу по врачам, хотя понимаю что так не надо делать. Все надо мной смеются якобы я все себе придумываю. Помогите справиться с этим состоянием, наладить душевное равновесие. Заранее спасибо!
Категория: Психолог

3 ответа

Акименко Юрий Федорович
психолог 2015-09-11 21:16
Такие реакции организма вполне естественная реакция на сложные жизненные обстоятельства. Желательно проработать на эмоциональном уровне ваши проблемы, что бы прошлые события отпустили вас. К сожалению препараты не решают проблему, а притупляют эмоции. Обращайтесь.
Платная консультация
Раиса 2015-09-11 22:08
А подскажите, как это понять проработать на эмоциональном уровне. Спасибо.
Акименко Юрий Федорович
психолог 2015-09-12 20:39
В психологии есть понятие "гештальт" - событие, эмоция. Действие. Оно должно быть завершено, подведен итог. Часто такие события как смерть, болезнь близких как бы остаются на уровне психики у нас внутри и негативно влияют на состояние, физическое здоровье. Завершить гештальт, вывести "груз" наружу можно при помощи специальных методик. Упражнений на консультации психолога. Используются определенные техники, шаблоны для конкретно вашей ситуации. Обращайтесь.