Способность к оплодотворению предэякулята? Очень жду Вашего ответа!

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Елена Викторовна. Я бы хотела узнать у Вас о безопасных днях цикла и способности к зачатию предэякулята. У меня сегодня был защищённый половой акт с партнёром, но он несколько раз входил внутрь перед тем, как надеть презерватив. Хочется избежать беременности. У меня 12 день цикла, который обычно длится 28 - 30 дней. В последние месяцы он у меня сбивался на 21 день, из-за неправильно подобранных противозачаточных. Последний цикл длился 51 день. Стоит ли мне сейчас принимать какой-то препарат для экстренной контрацепции? Если да, то подскажите какой, пожалуйста. Очень жду Вашего ответа! Заранее большое Вам спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 ноября 2018 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-10 15:02
Здравствуйте. Беременность маловероятна, но полностью исключить ее нельзя.
Из средств можно Гинепристон или Женале
Платная консультация
Оксана 2018-11-10 15:13
Вы рекомендуете принять какой-нибудь из выше Вами перечисленных препаратов? Это для моего душевного спокойствия? Вы написали, что беременность маловероятна. Всё же стоит в течение 24 часов подстраховаться? Извините за мою назойливость. Заранее спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-10 15:14
Это больше для успокоения. Есть ещё вариант - сделать УЗИ органов малого таза для контроля овуляции. И сориентироваться, а нужен ли прием средств экстренной контрацепции
Платная консультация
Оксана 2018-11-10 15:29
Извините, подскажите ещё, пожалуйста. Получается тогда, что я приму 2 препарата с интервалом всего месяц. Чем мне грозит такое частое употребление противозачаточных? Спасибо Вам за помощь и ценные советы!