Я очень жду Вашего ответа. Заранее благодарна

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, до приема противозачаточных таблеток у меня был нерегулярный м. ц. после отмены противозачаточных таблеток у меня цикл увеличился с 28 до 30 дней (последний месяц употребления был октябрь 2018 г. ) . Потом мне назначили Дюфастон пить 6 месяцев я пропила 20 таблеток и перестала так как узнала что он блокирует овуляцию. На данный момент планирую беременность, на протяжении 2 месяцев был незащищенный половой акт последний был 27.12.2018 г. спустя 2 недели сделала тест на беременность показал вторую полоску не яркая но её отчетливо видно. Месячные должны были начаться 13.01.2019 г. но так и не начались уже 4 день задержка.
1) Возможна ли беременность?
2) Или это всё таки из-за Дюфастона то что я его пить перестала.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 января 2019 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-01-17 15:05
Добрый день.
1. Да, конечно беременность возможно, сдайте кровь на ХГЧ.
2. Дюфастон ни при чем.
Платная консультация
Екатерина 2019-03-14 11:13
Здравствуйте, я прошла 1 спиннинг УЗИ там есть такой пункт "Особенности строения шейки матки и стенок матки" далее Визуализация: затруднена. Что это значит?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-03-17 13:27
Значит что доктор не видит шейку матки на УЗИ.
Если его делали абдоминально, то это норма.
Платная консультация
Екатерина 2019-05-12 19:13
Здравствуйте, у меня беременность 22 неделя и уже 3 дня почему-то ужасно отекают ноги. Скажите пожалуйста от чего это может быть?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-05-16 22:55
Сложно сказать, необходимо обследоваться.
Прежде всего почки.