Здравствуйте, Елена Викторовна! Нужна ли экстренная контрацепция? Жду Вашего ответа!

Спрашивает: Эльвира
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Елена Викторовна! Я хотела бы задать вам вопрос по поводу нежелательной беременности и контрацепции. Сегодня был половой акт с постоянным партнёром, но у нас порвались 2 презерватива. Он кончить не успел, но я переживаю по поводу предэякулята. Хочу избежать беременности. У меня 10ый день цикла. Обычно длится 28 дней, но я в сентябре принимала Эскапел. В связи с этим, у меня сбился цикл на 23 дня. Новый цикл должен быть начаться 7 октября, но он сместился на 30 октября. Месячные обычно идут 7 дней, поэтому они закончились 5 октября. Через 5 дней после принятия Эскапела началось кровотечение, которое длилось около 2 недель. Подскажите, пожалуйста, нужно ли мне сейчас принять какое-то средство для экстренной контрацепции? Если да, то посоветуйте какое. К гинекологу никогда не ходила, так как боюсь, что меня поставят на учёт и сообщат об этом в место, где я учусь. Очень жду Вашего ответа! Заранее большое Вам спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 ноября 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-08 21:32
Здравствуйте. Беременность маловероятна. Во-первых, до овуляции ещё есть время. Во-вторых, презерватив не после эякуляции разорвался, а до неё. Все должно быть хорошо