Способ взятия анализа

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте.
Подскажите какой способ взятия анализа выбрать для выявления трихомониаза? Есть подозрение на это заболевание. Спасибо за ответ заранее.
Категория: Венеролог
Добавлен: 28 февраля 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-02-28 10:03
Здравствуйте Мария.

Трихомонада живет на слизистой влагалища. Поэтому правильнее будет выбрать Соскоб эпителиальных клеток вагинальный.
Мария 2021-03-02 18:28
Здравствуйте, получила результаты, ничего не обнаружено, но было написано что взят соскоб эпителиальных клеток цервикальный, хотя указывала как Вы и сказали вагинальный. Могло ли это повлиять на результат? Спасибо