Паппиломы, ВПЧ ДНК тест

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня три года назад были паппиломы на половых органах, гинеколог прописала крем Алдара, они прошли и больше не появлялись. Теперь я хочу узнать остался ли у меня этот вирус в организме или нет и, если остался, то какого типа. Как я поняла, видов ВПЧ ДНК тестов довольно много - (кровь,
в соскобе эпителиальных клеток урогенитального тракта, в соскобе эпителиальных клеток слизистой прямой кишки, в соскобе эпителиальных клеток ротоглотки, цитологическое исследование соскоба шейки матки и цервикального канала методом жидкостной цитологии). Какой именно тест мне надо сдать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 августа 2021 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-08-22 20:08
Здравствуйте! Вы хотите сдать на онкогенный тип, а кандилломы вызывает другие типы.
Платная консультация
Анна 2021-08-23 07:48
То есть мне не нужно сдавать тест на онкогенные виды ВПЧ?