ДНК впч найдено 5 видов(

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, пришли результаты днк впч, хочется хоть немного понимать насколько все печально или не совсем (до похода к своему доктору ещё целая неделя. Помогите понять насколько это опасно и смогу ли я иметь детей? В интернете столько всего написано, что я мысленно уже хороню свою мечту стать мамой(
Теги: впч 66 типа, впч 9 типа что это, впч в каком количестве
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 февраля 2020 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-04-17 14:28
Добрый день, ВПЧ может передаваться половым путём. Противопоказаний для наступления беременности нет. Это влияет на риск развития рака шейки матки. Стоит сдать ещё жидкостную онкоцитологию.